Уроки йоги

Йога, как совокупность физических и духовных практик, становится все популярнее. Однако немногие знают о том, что она помогает повысить иммунитет и даже реабилитироваться после коронавируса.

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с опытным инструктором-методистом по лечебной физкультуре,сертифицированным йогатерапевтом студии здоровья «Чистая форма» https://instagram.com/yogasmolensk?utm_medium=copy_link Антониной Пучковой записали несколько видеороликов о дыхательных практиках йоги (пранаям) в качестве средства восстановления респираторной функции в комплексной терапии постковидных пациентов.

Эти несложные упражнения способствуют увеличению экскурсии грудной клетки, улучшению кровообращения и газообмена в лёгких, укреплению основной и вспомогательной дыхательной мускулатуры,
помогают отхождению мокроты и уменьшают риски развития осложнений.

Перед началом занятий необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Практику пранаям можно делать 1-3 раза в день, исходя из вашего самочувствия, в хорошо проветренном помещении, через 1,5-2 часа после еды.

В первом видеоролике вы узнаете о том, как делать разминку, которая является важным моментом подготовки к основным упражнениям.