Онлайн-марафон здоровых привычек

Сегодня стартует наш онлайн-марафон здоровых привычек, который поможет вам плавно перейти на правильное питание и здоровый образ жизни. Еженедельно мы будем давать вам задания. И сегодня первое

В удобном блокноте или электронном приложении фиксируем всё, что съели за сутки, сколько выпили воды, физическую активность, состояние голода в момент начала каждого приема пищи и эмоции.

Это необходимо для оценки количества еды ассортимента продуктов, калорийности рациона и его соответствии вашим потребностям. А так же причины того, что заставило вас есть: физический голод или аппетит (спровоцированный видом или упоминанием о пище). А так же физическое (усталость, болезнь) и психологическое (грусть, обида, радость, стресс) в момент приема пищи.

Очень часто только одно ведение пищевого дневника уже способствует снижению потребления нездоровых продуктов, пониманию заедаемых проблем и нормализации веса.

Если вы не можете справиться сами, то по пищевому дневнику специалист определит проблемные моменты и составит для вас пошаговый план работы над ними.

Итак, покупаем блокнот и стартуем. Удачи вам на пути к стройности и здоровью!