Новости

К инфекционным относятся заболевания, вызываемые патогенными микроорганизмами — бактериями, вирусами, грибками или паразитами, и передаются от зараженного человека здоровому.

Специалист по рациональному питанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Яйкова провела занятие по профилактике остеопороза с фокусной группой сотрудников детского сада №57 ОАО «РЖД» в рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте».

Выступление врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяны Чемовой первокурсники Смоленского юридического колледжа слушали очень внимательно.

О том, чем опасен гепатит С и как не допустить заражения, рассказала врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяна Чемова студентам Международной академии современных технологий.

Гепатит С — это воспаление печени, вызываемое вирусом. Могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа. Вирус может вызывать как острый, так и хронический гепатит (при длительности более 6 месяцев). Хронизация процесса происходит в 70-75% случаев.

Так гласит восточная мудрость. Но весенняя перестройка организма — время непростое — это всегда стресс. Поэтому врач по гигиеническому воспитанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Дубченкова напомнила на встрече с участниками клуба «Золотой возраст»

В рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» с сотрудниками регионального филиала ПАО МТС специалист по рациональному питанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Яйкова провела практическое занятие, где обучила составлять недельный рацион.

В рамках Недели здоровья матери и ребенка врач-гинеколог Центра охраны репродуктивного здоровья подростков, специалист в области демографии Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анастасия Сухорукова провела с сотрудниками ОГБУЗ «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» встречу, посвященную получению практических знаний в области женского репродуктивного здоровья.

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели праздник, посвященный здоровому образу жизни, для детей МБДОУ «Детский сад №12 «Буратино».