Трезвость – это путешествие, а не конечная остановка.

Под таким девизом в минувшую субботу, 10 сентября, прошла встреча членов Содружества анонимных алкоголиков. Заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ОГАУЗ СОВФД Наталья Лебедева выступила на собрании с приветственным словом. Мероприятие прошло в Детско-юношеском центре туризма, краеведения и спорта в пос. Дубровенка.

Наталья Алексеевна выразила слова поддержки и благодарности за силу духа членам сообщества и пожелала родственникам участников найти правильный стиль поведения с близким человеком, который намерен выздороветь.

– Объединение людей вокруг общей цели при наличии общей боли, решение проблемы за счёт поддержки единомышленников и системной работы любого сообщества, желание быть честным и идти к цели, поддерживать друг друга, приносит хороший результат, – отметила Наталья Лебедева. – Такое общение снимает тревогу, меняет сознание и даёт силы… В том числе силу воли.

На сегодняшний день в Смоленске действуют 3 группы Сообщества Анонимных Алкоголиков: Диалог, Вдохновение, Новый Рассвет. В Смоленской области: с. Баскаково (Гагаринский р-н), Десногорск, Сафоново.

В областном центре собрания групп анонимных алкоголиков проходят ежедневно. Посетить собрание может каждый желающий, у которого, возможно, имеются проблемы с алкоголем. На собраниях делятся опытом обретения трезвой жизни.

Если у вас есть родные и близкие с алкогольной зависимостью и им требуется помощь — обращайтесь по телефонам 8(4812) 40-44-40, 8-900-224-59-36, Татьяна.

Анонимность гарантируется.

Общество оказывает помощь на безвозмездной основе.

Узнать подробнее о работе Содружества можно здесь – https://aasmolensk.ru/?ysclid=l7ygi7y7ab409137772