Праздник здоровья для людей старшего поколения «Радуга здоровья» прошел в Реадовском парке вечером 27 июля.

Это новый образовательный, оздоровительный и досуговый межведомственный проект Центра. Его цель – увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни за счет расширения круга социальных активностей.

Для пожилых людей врачами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ОГАУЗ «Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер» была разработана специальная программа.

Праздник открыла врач Ульяна Чемова с танцевальной разминкой. Участников сотрудники Центра обучили правилам ходьбы с палками, нейрогимнастики и проконсультировали по интересующим вопросам.

Гостям праздника на память завязали на запястье «Ниточки здоровья» — талисман здоровья и долголетия❇

📝 Справка

Проект ЦОЗиМП «Радуга здоровья» для людей старшего поколения является частью проекта «Активное долголетие» в Смоленской области на территории города Смоленска.

Проект ЦОЗиМП реализуется в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» на территории Смоленской области (пилот – город Смоленск) с целью снижения смертности и повышения продолжительности здоровой жизни смолян.

Основная задача – увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни за счет развития межведомственного сотрудничества, вовлечения и участия в реализации мероприятий по профилактике заболеваний и формированию приверженности к ЗОЖ как можно большего числа партнеров.