День здорового образа жизни

Прошел в санатории-профилактории «Кристалл» сегодня, 26 июля. С лекциями и интерактивом для детей выступили клинический психолог Светлана Качалова, педиатр Ульяна Чемова и специалист по питанию Марина Яйкова Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Отдыхающим напомнили об основных опасностях летнего периода и как им противостоять, рассказали почему важно и нужно заниматься спортом, также дети узнали много новых фактов о полезной и вредной еде. Изюминкой мероприятия – стали командные игры и тренинги, направленные на сплочение коллектива и которые могут помочь подросткам в период адаптации.

Дети получили раскраски, памятки и инструкции для здорового образа жизни. За время акции несколько десятков из почти двух сотен отдыхающих проконсультировались тет-а-тет с нужным для них специалистом-медиком.

Отметим, «День здорового образа жизни» – новый проект ЦОЗиМП, который реализуется в регионе с июня 2022 года в детских оздоровительных лагерях.

Если вы хотите и готовы к сотрудничеству – наши специалисты с удовольствием приедут в ваше учреждение и проведут увлекательный праздник здоровья.

☎ Подробности по телефону – 8(4812)350677