ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО СЕРДЦА

Продолжаем работу с представителями серебряного возраста.

В рамках Недели популяризации потребления овощей и фруктов врач по гигиеническому воспитанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алла Хинич провела интерактив в клубе «Бодрость». Специалист подробно остановилась на значимости профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте, рассказала о том какие и сколько овощей и фруктов нужно употреблять для здоровья сердца.

💬 – Вылечить сердечно-сосудистые заболевания невозможно, а вот поддержать здоровье сердца не так сложно. То, что мы кладем на тарелку, должно быть, в первую очередь, сбалансировано. Еда должна приносить пользу, – напомнила специалист Центра.

Далее Алла Хинич проконсультировала слушателей по оптимальному сбалансированному рациону, провела мастер-класс, направленный на снятие уровня психоэмоциональной напряженности при начинающемся сердечном приступе, и ответила на вопросы слушателей.

Ранее, на этой неделе, врач проводила интерактив в клубе «Ностальгия» на тему: «Профилактика ОРВИ. Как укрепить иммунитет в пожилом возрасте». Алла Васильевна рассказала, на какие симптомы стоит обратить внимание и как проводить профилактику ОРВИ.

💬 – Сейчас я покажу вам, как сделать небольшое упражнения для предотвращения насморка в начальной стадии без использования препаратов. Ставим указательные пальцы на уголки крыльев носа, мягко надавливая. Выполняем круговые, слегка вдавливающие движения 10 раз. Выполняем те же действия в межбровной точке и височной области. Таким способом мы активизируем рефлексогенные зоны. Иммунитет усиливается и не даёт размножаться вирусу, – объяснила врач.

📌 Напомним, сотрудники Центра на регулярной основе проводят встречи с жителями региона. Мы открыты к сотрудничеству – пишите нам в личные сообщения. Для каждой возрастной группы сотрудники разработали свою программу.