Освободим Россию от табачного дыма!

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики поддержали Всероссийскую акцию «Освободим Россию от табачного дыма!», приуроченную к Всемирному «дню без табака».

Цель акции – формирование у населения негативного отношения к курению, а также мотивация к ЗОЖ и формирование осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

– Наша цель – привлечь внимание населения к проблеме курения, повысить информированность жителей Смоленской области о вреде курения и возможных последствиях потребления табака, а также внимание и заинтересованность населения в ведении здорового образа жизни, – рассказала организатор акции врач ЦОЗиМП Ирина Дубченкова.

Напомним, это не первая акция сотрудников Центра, направленная на борьбу с курением. Подобные недели здоровья проводятся медиками ежегодно.

Кроме того, в понедельник, 30 мая, в ЦОЗиМП пройдет бесплатное консультирование граждан, решивших отказаться от пагубной привычки. С 10.00 до 12.00 в кабинете №40 сотрудники Центра побеседуют со смолянами, проверят их здоровье – «посмотрят» объем легких, рассчитают, насколько они пострадали за время курение, и дадут рекомендации по отказу от табачной зависимости.

Сделай шаг на встречу здоровой жизни! Бросай курить!