ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ

Акция с одноименным названиям прошла сегодня, 18 мая, на площадке перед кинотеатром «Современник». Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики поддержали мероприятие и провели в рамках акции информационную кампанию.

💬 — В январе-апреле 2023 года в Смоленской области обследование на ВИЧ прошли 10% населения области. Максимальное число случаев выявления антител к ВИЧ имело место среди постоянного населения города Смоленска, на втором и третьем месте – Ярцевский и Гагаринский районы – по 11 и 6 случаев заражения соответственно. Возраст заболевших – 31-40 лет, — прокомментировали сотрудники Смоленского Центра профилактики и борьбы со СПИД. — Проведение подобных акций позволяет рассказать населению о масштабах проблемы, проверить здоровье здесь и сейчас и заставить задуматься о том, что проблема ВИЧ-инфекции может коснуться каждого.

👉🏼 Проверить свое здоровье, проконсультироваться с врачами и получить информационные материалы о ВИЧ и СПИДе, вы также можете завтра, 19 мая, на площадке перед кинотеатром.

Уделите пару минут себе ради здорового будущего!