Как связано развитие когнитивных функций, здоровье и благополучие ребенка с устройствами?

Уже давно всем известна простая истина: ребёнок во всём берёт пример с родителей. Дети с пелёнок начинают интересоваться гаджетами. Раз мама и папа так много внимания уделяют этим вещам, значит, они действительно интересны.

Как связано развитие когнитивных функций, здоровье и благополучие ребенка с устройствами? В чем польза, а в чем вред гаджетов для детей?

На эти вопросы ответили специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на общешкольном родительском собрании в деревне Богородицкое Смоленского района.

Одна из острых проблем на сегодняшний день – курение электронных сигарет среди подростков. «Многие убеждены, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные, что это здоровая альтернатива курению табака. Это не так, уже изучены и достоверно определены негативные последствия», — рассказала родителям врач-педиатр Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяна Чемова.

Медицинский психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Качалова посоветовала больше проводить времени с детьми, разговаривать с ними, не только слушать, но и слышать, помогать решать возникшие проблемы у ребёнка и не обесценивать их.

Желающие смогли побеседовать индивидуально со специалистами, получить консультативную помощь. Все родители получили памятки и листовки с важной информацией.

Ссылка на наш телеграм-канал https://t.me/publichealth67