11 ноября — День офтальмолога

Всех нас с детства учили, что очень важно кушать много морковки и черники, чтобы глаз был алмаз. Вот только сегодня, когда с малых лет берут в руки телефоны и планшеты, сохранить остроту зрения становится все сложнее. Все больше людей в мире носят очки или покупают линзы.

Кто-то не видит в этом ничего плохого, ведь очки придают статусность и вид делового человека. Но на самом деле своим глазам надо помогать. И забота заключается не только в регулярных проверках у окулиста и гимнастике хотя бы раз в день. Но и лечении. Ведь сегодня многие проблемы со зрением можно решить в два счета.

Зрение — это основной источник информации среди всех пяти чувств. 90% сведений люди получают через визуальное восприятие. После 35-40 лет больше 85% людей начинают страдать от глазных заболеваний, таких как близорукость, дальнозоркость, возрастные изменения и др. Часть населения сталкиваются с проблемами органов зрения с рождения. Поэтому, если ваши глаза стали чаще уставать, появилась слезоточивость, зрение стало менее четким – немедленно обратитесь к врачу!

Помните! Безотлагательное лечение помогает предотвратить развитие болезни! Берегите себя и своих близких!