На базе Смоленского областного врачебно-физкультурного диспансера открылась современная клинико-диагностическая лаборатория.

Новое оборудование экспертного класса позволяет проводить биохимические исследования и получать высокоточные результаты в кратчайшие сроки по 15 видам анализов.

— Благодаря новым возможностям, врачи могут проводить забор капиллярной крови для проведения общего анализа, что значительно упрощает этот неприятный процесс для детей и взрослых при обследовании, — говорит заведующая клинико-диагностической лаборатории СОВФД Ирина Ковгунова.

Результаты анализов пациенты могут получить в день обращения.

— Наша лаборатория позволяет быстро подготовить результаты для предоперационного обследования: микрореакция на сифилис, определение группы и резуса крови, коагулограмма, стандарт по биохимическим исследованиям, — добавляет Ирина Игоревна.

Также доктора, работающие в лаборатории, имеют возможность определить маркёры постковидного процесса и другие воспалительные заболевания. Проводятся исследования кожных соскобов, волос, ногтей на демодекоз и на грибы. Лаборатория имеет возможность проведения исследования — спермограммы. Выявлять инфекционно-воспалительные заболевания путем анализа отделяемого мочеполовых органов мужчин и женщин.

Узнать подробнее о спектре лабораторных исследований, а также записаться на процедуру можно в регистратуре Смоленского врачебно-физкультурного диспансера по телефону: 8 (4812) 65-11-56.