Здоровая мама – здоровый малыш!

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики дали старт проекту «Здоровая мама – здоровый малыш!» и провели в смоленском «Доме для мамы» акцию, приуроченную ко Дню благотворительности, который ежегодно проходит 5 сентября.

Сегодня, 2 сентября, в непринужденной обстановке с мамами пообщались специалист по демографии Центра, врач-гинеколог Анастасия Сухорукова и клинический психолог учреждения Светлана Качалова. Врачи поговорили о женском здоровье, дали рекомендации как быть хорошей мамой, а также ответили на частные вопросы жителей Дома.

– Мы целенаправленно провели акцию в Доме для мамы, потому как знаем, что те люди, которые там живут, нуждаются в помощи, – говорит специалист по демографии Центра, врач-гинеколог Анастасия Сухорукова. – Поэтому кроме беседы, мы также оказали посильную помощь, о которой мамы сами попросили – привезли лекарственные препараты и мясо-колбасные изделия. Надеемся, что наша капля добра сделает жителей Дома немного счастливее и здоровее.

P.S.: ЦОЗиМП благотворит сотрудников учреждения, а также компанию «Диев» за оказанную для «Дома для мамы» помощь. Мы рады, что смогли поддержать людей, которые в нас нуждаются.