Защитники здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения.

Праздник является прекрасным способом напомнить людям о бережном отношении к здоровью.

ЗДОРОВЬЕ — огромнейшая ценность для каждого человека. Сберечь его легко, если рядом с вами всегда будут Защитники Здоровья, которые мощно поддерживают внутренние резервы организма.

Таких Защитников семь — а это счастливое число.

Защитник Здоровья № 1 — физическая активность и активный отдых.

Этот защитник стимулирует иммунитет, защищает сосуды и сердце. Занимайтесь физкультурой, плавайте, играйте в спортивные игры, бегайте или просто ходите пешком, гуляйте, дышите свежим воздухом. И взамен клетки вашего организма, пропитанные кислородом, с благодарностью подарят вам здоровье, красоту, лёгкость движений и радость жизни

Защитник Здоровья № 2 — рациональное питание.

Этот Защитник поддерживает правильный обмен веществ, отвечает за регулярное снабжение клеток полноценными энергетическими и строительными материалами. Будьте умерены в приёме жирного и сладкого, ежедневно включайте в рацион свежие фрукты, овощи и белковые продукты, питайтесь дробно — не менее 3-4 раз в день. И в ответ на это чистые, напоенные энергией клеточки организма подарят вам здоровье, стройность и бесперебойную работу всех систем.

Защитник Здоровья № 3 — безопасное поведение.

Этот Защитник станет барьером на пути врага, который только и ждёт, чтобы увлечь человека в рабство, сделав его слабым, безвольным и больным. Не курить, не употреблять наркотиков, разумно относиться к употреблению алкоголя, быть ответственным в сексуальных отношениях.

Защитник Здоровья № 4 — позитивность и антистрессовое поведение

Этот Защитник охраняет центры управления нашим организмом (мозг, нервная система), блокирует действия центра, направленные на саморазрушение. Будьте мудрыми и духовно сильными — не отвечайте обидой на обиду, не унывайте в сложной ситуации, будьте настроены на положительные эмоции, живите с улыбкой

Защитник Здоровья № 5 — полноценный сон

Этот Защитник даёт возможность всем системам нашего организма, а прежде всего иммунитету и центру управления, восстановить свой боевой потенциал. Ложитесь спать до 12 часов ночи и спите не менее 7 часов в сутки. Устойчивость ко всем агрессивным факторам, здоровье, бодрость, ясность ума подарит вам полноценный сон

Защитник Здоровья № 6 – гигиена

Этот Защитник спасёт вас от громадного количества инфекций. Соблюдайте чистоту тела, мойте руки, правильно чистите зубы, занимайтесь закаливанием.

Защитник Здоровья № 7 — профилактическая медицина

Этот Защитник поможет рано распознать отклонения в здоровье и справиться с этой проблемой. Пусть вашим правилом станет регулярное медицинское обследование. Своевременная вакцинация, рано устранённая проблема позволят вам остаться здоровым и жить долго.

Источник: https://здоровыйхабаровск.рф