Выбор за тобой!

Студенты Международной академии современных технологий встретились с врачом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Речь шла о негативном воздействии электронных средств доставки никотина и алкоголя на здоровье человека.

Врач развеяла многие мифы и заблуждения относительно безвредности электронных сигарет и с наглядными примерами рассказал о болезнях, которые провоцирует эта нездоровая привычка.

💬 — Концентрация никотина в жидкости для электронных устройств не регулируется законом, поэтому производитель не обязан раскрывать состав. Также жидкость для вейпов содержит глицерин, пропиленгликоль, ароматические добавки и большое количество других химических ингредиентов, — отметила Ульяна Владимировна.

💬 — Этиловый спирт, который содержится в алкогольных напитках, является наркотическим веществом, способным вызывать зависимость. Единственное отличие состоит в том, что в алкоголе этанол находится в разбавленном виде, ароматизированном, подслащенном или газированном, — перешла к теме вреда алкоголя специалист Центра.

❗Постепенно вредные привычки становятся зависимостью, избавиться от которых достаточно сложно. Становясь рабом своей привычки, человек не замечая, приносит вред своему здоровью.