Производственная гимнастика

Все мы знаем, что для сохранения здоровья нужно вести здоровый образ жизни, одним из обязательных элементов которого являются ежедневные физические упражнения🤞🏻 Есть ли лучшее время для этого? Многие врачи отдают предпочтение дневным тренировкам. На самом деле, идеальное время для физических упражнений во многом зависит от биологического ритма вашего тела и ваших предпочтений. Но что делать, если большую часть светового дня проводите на работе? Да, делать зарядку прямо в офисе, как это делаем мы😊

‼Производственная гимнастика — мини-комплекс физических упражнений, выполняемых во время рабочего процесса для снятия усталости, мышечных зажимов и напряжения. Она является составляющей корпоративных программ и входит в модуль «Повышение физической активности».

Физическая активность повышает тонус организма, улучшает настроение и заряжает энергией. С помощью физкультминутки можно снять стресс и раздраженность, размять затекшие, привыкшие к одному и тому же положению мышцы. А ещё упражнения улучшают кровообращение и обменные процессы, расслабляют мышцы спины, глаз, шеи, верхних и нижних конечностей.

Научно доказано, что производственная гимнастика в офисе укрепляет здоровье работников. Тех, кто не собирается обращать внимание на такую простую и важную дисциплину, с большой вероятностью ждут: падение зрения, ожирение, головные боли, радикулит, остеохондроз. Самый распространенный недуг — ухудшение осанки.
Длительные, но редкие тренировки не изменят положение дел. Занятия, стимулирующие двигательную активность, должны проводиться каждый день, с последовательным увеличением нагрузки на все части тела.

Избежать проблем со здоровьем можно, если регулярно делать зарядку на рабочем месте 2-3 раза в день по 10-15 минут. Такая последовательная «разгрузка» для всех органов, тканей и суставов поможет организму оставаться здоровым.

Ежедневно выполняя несложные движения, можно оставаться в отличной физической форме, сохраняя здоровье, отличное настроение и работоспособность.
Берегите себя!