В преддверии Всемирного дня ребёнка врач-педиатр Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяна Чемова провела лекцию на родительском собрании на базе МБОУ «Средняя школа №33»

Ульяна Владимировна обратила внимание родителей на важность профилактики детского травматизма.

«Впереди зима и новогодние каникулы. Есть много весёлых развлечений, но вместе с тем и травмоопасных. Безопасное поведение, защитное снаряжение, присмотр за ребенком снизят вероятность зимних детских травм», — рассказывает врач.

Помимо этого, остаётся актуальной тема табакокурения и использования электронных сигарет, систем нагревания табака. Ульяна Владимировна напомнила родителям о последствиях курения.

«Увлечение курением, как и другими вредными привычками, ослабевает, если у школьника правильно организован досуг, исключено безделье, он увлекается искусством, наукой, спортом. Также важен личный пример в профилактике табакокурения», — объясняет специалист Центра.

После лекции родители получили ответы на все интересующие вопросы и листовки на тему «Как привить ребёнку желание вести здоровый образ жизни».