Укрепление общественного здоровья

Первое образовательное мероприятие в рамках корпоративной программы регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» прошло в минувшую среду, 9 ноября, на площадке энергосбытовой компании Госкорпорации «Росатом» «АтомЭнергоСбыт».

Подобные мероприятия проводятся бесплатно и являются частью корпоративной программы, включающей в себя семинары, мастер-классы, тренинги, воркшопы, направленные на профилактику хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидизации и преждевременной смертности населения.

Работникам компании показали технику правильного дыхания, нейродинамические упражнения, которые позволяют совладеть со стрессом, а также рассказали о ситуации с заболеваемостью онкологией в регионе. Беседа и рекомендации коснулись такой щепетильной темы, как колоректальный рак.

Участникам встречи напомнили, что своевременная диагностика ранних форм данного рака является приоритетным направлением в современной онкологии. Стоит отметить, что данное заболевание, к сожалению, не имеет тенденции к снижению.

По окончании встречи работники компании задали врачам интересующие их вопросы.

❗Спешим напомнить, сотрудники Центра открыты к сотрудничеству! Если вы хотите, чтобы и в вашей организации проходили подобные встречи с врачами – пишите нам! Узнать подробнее о программе можно здесь — https://vk.com/publichealth67?w=wall-179971549_4965