Танцевальная встреча клуба «Активное долголетие»

🎶 Ритмичная музыка, улыбки, эмоции – то, что сопровождало очередную встречу клуба.

Специалист по восстановительным и оздоровительным методикам Смоленского государственного университета спорта провёл для пожилых смолян танцетерапию. Танцы обладают способностью корректировать наше душевное состояние и эмоциональный фон. Человек, который начинает двигаться, становится более энергичным и здоровым.

Специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяна Чемова продемонстрировала мастер-класс по зумбе.

Помимо двигательной активности, врач по гигиеническому воспитанию Ирина Дубченкова рассказала участникам клуба о такой болезни, как корь: симптомы, опасность заболевания и вакцинация.

💬 — За прошлый год в России был зарегистрирован 101 случай кори, 53 из них – в декабре. С начала 2023 года, за январь, в стране зафиксировано уже 88 подтверждённых случаев, — обратила внимание Ирина Леонидовна. – В период с 6 марта 2023 года по 31 декабря 2023 года будет проводится кампания подчищающей иммунизации против кори лиц, не получивших прививку своевременно в рамках национального календаря профилактических прививок.

Волонтёры-медики ещё раз напомнили слушателям о том, какие продукты важно включить в рацион при артериальной гипертензии, а какие исключить.

📌 Напомним, сотрудники Центра на регулярной основе проводят встречи с жителями региона. Мы открыты к сотрудничеству – пишите нам в личные сообщения. Для каждой возрастной группы сотрудники разработали свою программу.