Рабочий визит ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России в Смоленскую область

С 21 по 23 марта сотрудники ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России под руководством заместителя начальника – врача-методиста отдела организационно-методического управления и анализа качества медицинской помощи ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Линара Жамалова посетили Смоленскую область.

Рабочие визиты в регионы осуществляются в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» национального проекта «Здравоохранение».

В первый день рабочего визита специалисты НМИЦ ТПМ побывали в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Обсудили такие вопросы, как деятельность Центра по координации и методическому сопровождению мероприятий по разработке, реализации и оценке эффективности различных профилактических мер, проектов и программ на межведомственном уровне.
Затем делегация посетила ОГБУЗ» Поликлиника №2».

22 марта Линар Маратович совместно с главным внештатным профилактологом, заведующей ЦОЗиМП Натальей Лебедевой познакомились с работой первичного звена ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ».

В целях оценки и организационно-методической поддержки системы оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях ФГБУ «Национально-медицинский исследовательский центр кардиологии» Минздрава России под руководством главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава России по Центральному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам Сергея Бойцова и директора ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкиной посетили Региональный сосудистый центр, который функционирует на базе ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ».

В конце визита 23 марта 2022 года прошло итоговое совещание под руководством заместителя Губернатора Смоленской области Виктории Макаровой.