Проект «Из первых уст»

23 ноября сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ЦОЗиМП) в рамках собственного проекта «Из первых уст» совместно со специалистами Центра охраны репродуктивного здоровья подростков ОГАУЗ «СОВФД» в рамках программы «Азбука здоровья для школьников» провели семинары для учеников и педагогов МБОУ «Озерненская средняя школа» Духовщинского района.

Главный внештатный профилактолог Смоленской области, заведующая ЦОЗиМП Наталья Лебедева рассказала педагогам школы о профилактике хронических заболеваний, основных моментах углубленной диспансеризации, а также затронула тему постковидного синдрома и как с ним бороться.

Сотрудники Центра охраны репродуктивного здоровья подростков пообщались с учащимися 8-11 классов о половом воспитании и психологии подросткового возраста. Андролог побеседовал с мальчиками о мужском здоровье, а также насколько важно вовремя обращаться к специалисту и проводить плановый осмотр. С подобной лекцией выступила врач-акушер-гинеколог для девочек. После подростки пообщались с психологом о проблемах подросткового возраста, задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.

❗️Напоминаем, что подростки до 18 лет могут бесплатно и анонимно обратиться за помощью к сотрудникам Центра репродуктивного здоровья подростков ОГАУЗ «СОВФД» по номеру «горячей линии» 644 – 000. Позвонив, дети могут проконсультироваться и записаться на прием к специалисту.