Адаптивная физкультура — залог долгой и активной жизни

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики встретились с заведующей кафедрой спортивной медицины и адаптивной физической культуры Смоленского государственного университета спорта Натальей Фёдоровой.

💬 «Адаптивная физкультура широко применяется для оздоровления различных социально-демографических групп населения и имеет большие возможности для коррекции психического, физического состояния личности, имеющей различные заболевания», — отметила Наталья Фёдорова.

На встрече специалисты обсудили и наметили план действий на ближайший год, включая научно-исследовательскую и практическую деятельность по внедрению адаптивной физической активности в корпоративные и муниципальные программы.

💬 «Это ценный ресурс для популяризации физической активности через повышение грамотности в вопросах укрепления здоровья, получения методик, практик и навыков для самостоятельных и групповых занятий физической культурой. Это поможет реально увеличить долю смолян, ведущих активный образ жизни. «Из первых уст» — так называется наш главный образовательный проект. Намеченный план по сотрудничеству и взаимодействию с университетом спорта — это ещё один большой шаг на пути развития межведомственной деятельности и проектной работы в региональной команде по укреплению общественного здоровья», — подвела итог встречи заведующая Центра Наталья Лебедева.