Специалисты прочитали лекции работникам и учащимися Духовщинской средней школы имени П.К. Козлова.

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ЦОЗиМП) в рамках собственного проекта «Из первых уст» совместно со специалистами Центра охраны репродуктивного здоровья подростков ОГАУЗ СОВФД в рамках программы «Азбука здоровья для школьников» продолжают поездки в школы Духовщинского района с информационно-образовательными мероприятиями.

Сегодня, 30 ноября, специалисты прочитали лекции работникам и учащимися Духовщинской средней школы имени П.К. Козлова.

Сотрудники Центра охраны репродуктивного здоровья подростков обсудили со школьниками 8-х классов вопросы полового воспитания — мальчики пообщались со специалистом-андрологом, а девочки — с гинекологом. Медицинский психолог рассказала ребятам 7-х классов о психологии подросткового возраста. Ребятам раздали информационные памятки и дали телефон для записи к специалистам.

Напоминаем, что подростки до 18 лет могут бесплатно и анонимно обратиться за помощью к сотрудникам Центра репродуктивного здоровья подростков ОГАУЗ «СОВФД» по номеру горячей линии 644-000. Позвонив, дети могут проконсультироваться и записаться на прием к специалисту.

Главный внештатный профилактолог Смоленской области, заведующая ЦОЗиМП Наталья Лебедева представила сотрудникам школы актуальную информацию по профилактике основных видов хронических неинфекционных заболеваний и коррекции факторов риска их развития, а так же осветила наиболее важные аспекты, касающиеся пандемии новой коронавирусной инфекции и хронического стресса.

Кстати!
На сайте ЦОЗиМП (smolcmp67.ru) вы можете ознакомиться с брошюрой, где представлена информация по укреплению здоровья и профилактике заболеваний. Ее можно найти во вкладке «Население»➡️«Информационно-образовательные материалы».