Зависимость, разрушающая жизнь

Человек «обращается» к наркотикам тогда, когда ему кажется, что сделать больше ничего нельзя. Это ему поможет решить проблемы, легче принять решение и «отпустить» ситуацию морально. Только это очень большая цена, цена вашей жизни. Какой бы сложной она не казалась, не стоит поддаваться сомнительным и губительным соблазнам, — объяснила клинический психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Качалова студентам Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии.

Завершаем межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2023» беседой со студентами о физическом и психологическом влиянии наркотиков на организм человека.
Врач Центра Ульяна Чемова рассказала учащимся, как появляется наркотическая зависимость на физическом уровне, а также что происходит с организмом после первого употребления.

Клинический психолог также объяснила, как появляется психологическая зависимость от наркотических веществ. Светлана Викторовна объяснила, что отказаться от такого рода зависимости очень сложно даже после непродолжительного употребления и требует огромных усилий.

💬 — Ваша жизнь в ваших руках. Берегите себя и будьте здоровы, — дали напутствие ребятам специалисты Центра.