Заведующая Центра продолжает посещать районы для заключения соглашений о сотрудничестве в рамках муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья» и корпоративных программ «Укрепление здоровья работников».

Сегодня, 8 декабря, Наталья Лебедева встретилась с Главой Темкинского района Сергеем Гуляевым и заместителем Главы Татьяной Мельниченко.

В приветственном слове Наталья Алексеевна рассказала о работе Центра и его функциях.

— Наша задача — помочь в разработке, реализации и своевременной оптимизации муниципальных и корпоративных программ общественного здоровья, направленных на формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью и создание условий для ведения здорового образа жизни, — пояснила заведующая Центра.

— Укрепление общественного здоровья — это самый эффективный и экономически выгодный способ увеличения продолжительности качественной здоровой жизни людей, снижения заболеваемости и смертности от хронических неинфекционных заболеваний.

Участники встречи пришли к выводу, что совместная работа в рамках муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья» и корпоративных программ «Укрепление здоровья работников» принесёт пользу населению Тёмкинского района.

Таким образом, муниципальному образованию будет оказана помощь по его включению в дорожную карту и участию в проектах Лиги здоровья нации, а также по вступлению на правах членства в Ассоциацию «Здоровые города, районы и посёлки». В ближайшее время начнется работа по сбору данных для создания паспорта муниципального образования, чтобы оптимизировать муниципальную программу «Укрепление общественного здоровья».