О собрании, посвященном 30-летию со дня основания Смоленского общества анонимных алкоголиков

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие в собрании, посвященном 30-летию со дня основания Смоленского общества анонимных алкоголиков.

На встречу приехали более 50 членов общества из более 10 регионов России, а также Республики Беларусь.

На встрече члены Содружества рассказали об истории появления общества, поделились целями и традициями.

— Мы хотим жить и развиваться, — отметили на собрании члены общества. — У нас есть свои традиции — общее благополучие на первом месте. Единственное условие, которое важно соблюсти, чтобы стать нашим членом — это желание бросить пить. Мы хотим донести идеи до алкоголиков, которые страдают, что следует опираться только на собственные силы и не рассчитывать на помощь из вне.

Руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Лебедева в своём приветственном слове выразила слова поддержки и благодарности за силу духа членам сообщества и пожелала родственникам участников с небольшим сроком отказа от алкоголя найти правильный стиль поведения с близким человеком, который намерен выздороветь🙏

Мероприятие прошло в Детско-юношеском центре туризма, краеведения и спорта в пос. Дубровенка.

📢Если у вас есть родные и близкие с алкогольной зависимостью и им требуется помощь — обращайтесь по телефонам 40-44-40, 8-900-224-59-36, Татьяна.

Анонимность гарантируется.

Общество оказывает помощь на безвозмездной основе.