О проведении беседы с сотрудниками Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс»

Сегодня, 12 октября, в рамках Всемирных дней психического здоровья, борьбы с раком груди и инсульта специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ЦОЗиМП) провели беседу с сотрудниками Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», направленную на профилактику факторов риска возникновения вышеуказанных заболеваний.

Специалист в области демографии ЦОЗиМП, врач-акушер-гинеколог Центра охраны репродуктивного здоровья подростков Анастасия Сухорукова рассказала об основных факторах риска возникновения рака молочных желез, а также о методике самообследования груди и актуальной инструментальной диагностики. Анастасия Сухорукова поговорила с сотрудниками и о факторах риска развития инсульта и о тревожных симптомах, на которые следует обратить внимание.

Клинический психолог ЦОЗиМП Светлана Качалова рассказала об основных проявлениях психического нездоровья и о способах борьбы с ними. Сотрудники Центра получили фирменную информационную продукцию по вышесказанным вопросам.