Не в теории, а на практике

Сбой в работе эндокринной системы ведет к очень серьезным проблемам. А потому невозможно переоценить ее главную роль в развитии и функционировании всего организма человека, — начали заключительную встречу специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики для слушателей клуба «Активное долголетие» перед летними каникулами. – Щитовидная железа отвечает за выработку йодсодержащих гормонов, которые участвуют в обмене веществ.

Врачи Центра Ульяна Чемова и Ирина Дубченкова рассказали о профилактике заболеваний щитовидной железы и подробно объяснили, как в домашних условиях проверить, нет ли отклонений в работе этого важного органа, а также остановились на симптомах заболеваний эндокринной системы.

💬 — Важно вести здоровый образ жизни. Соблюдайте правильное питание, здоровый сон, откажитесь от вредных привычек, введите в жизнь умеренную физическую активность, — напомнили врачи.

💃 Чтобы закрепить теорию на практике, специалист по восстановительным и оздоровительным методикам Смоленского государственного университета спорта провёл для смолян 60+ танцетерапию, которая зарядила всех хорошим настроением и энергией.

В конце встречи клинический психолог Светлана Качалова дала напутствие на лето участникам клуба о том, как тренировать когнитивные навыки и сохранять память.