Наталья Лебедева выступила в областных СМИ, где рассказала о проблеме потребления алкоголя

Накануне Всероссийского Дня трезвости руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Лебедева выступила в областных СМИ, где рассказала о проблеме потребления алкоголя.

Наталья Алексеевна подробно остановилась на факторах, которые подталкивают людей к употреблению спиртосодержащих напитков и, опираясь на данные медицинских исследований, обратила внимание к каким последствиям может привести эта пагубная привычка.

— Всего на учете в Смоленской области с диагнозом хронический алкоголизм (включая алкогольные психозы) состоит почти 13 тысяч человек. Высокая общая заболеваемость алкоголизмом наблюдается в Гагаринском, Угранском и Демидовском районах области, — обратила внимание главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента Смоленской области по здравоохранению. — Необходимо менять традиции и нездоровые устои. Задумайтесь об этом сегодня. Не идите на поводу у торговцев атрибутами для самостоятельного изготовления различных видов алкоголя, не поддавайтесь соблазнам привлекательных с виду аппаратов и оригинальных емкостей, не верьте рассказам о пользе «натурального алкоголя», изготовленного в том числе и своими руками. Просто своими руками вы изготовите яд, впустите в дом беду и смерть.

Живите трезвыми, здоровыми и счастливыми!