Как быть здоровым и успешным?

На здоровье и хорошее состояние организма оказывает влияние множество факторов и те из них, которые вызывают плохое здоровье, инвалидность, заболевания или смерть, известны как факторы риска. Помимо этого, среда, в которой мы живём, также влияет на состояние нашего здоровья.

Врач по гигиеническом воспитанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алла Хинич рассказала студентам Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, как правильно управлять существующими факторами, чтобы быть здоровыми.

💬 — Здоровый образ жизни — ключ к успешной и полноценной жизни. Правильные привычки, своевременная профилактика и соблюдение простых рекомендаций специалистов помогут оставаться активным, реализоваться в любимой профессии, будут способствовать созданию счастливой семьи. Поддержать свое здоровье каждый может с помощью простых правил. Если вы курите — бросайте как можно скорее. Исключите алкоголь. Больше двигайтесь — 30-40 минут аэробной физической активности в день (плавание, коньки, теннис и др.) — это минимум, чтобы быть здоровым. Или же ходите пешком не менее 10 тысяч шагов в день. Правильно питайтесь — употребляйте не менее 500 грамм овощей и фруктов в день. Что касается сахара, то его лучше получать из натуральных источников — фруктов, сухофруктов, ягод, меда, орехов. И чаще улыбайтесь. Будьте активны. Выбирайте здоровые формы досуга. Позитивное отношение к жизни увеличивает ее продолжительность, — рассказала врач Центра.