“Главная тема” на радио “Весна”

Заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Лебедева и клинический психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Качалова выступили в программе “Главная тема” на радио “Весна”.

Специалисты ответили на вопросы о вреде наркотиков, алкоголя и сигарет. Дали важные советы родителям, как вовремя увидеть проблему у подростка, как признать проблему и решить её. Наталья Алексеевна и Светлана Викторовна назвали основные признаки, когда ребёнку необходима помощь.

Также была затронута тема современного образа жизни человека, влияние окружающей среды на его состояние. Алкоголь, сигареты, наркотические средства — то, чем люди могут заполнять пустоту или бороться со стрессом. Специалисты дали рекомендации, как с этим справляться и не прибегать к пагубным привычкам.

“Самое важное, что Вы можете сделать — это начать с себя. С Вашего внутреннего и внешнего мира. Важно вести здоровый образ жизни и уделять время близким” — подытожили Наталья Алексеевна и Светлана Викторовна.