Еще раз о здоровье…

Акция с одноименным названием прошла 10 февраля в ДК «Шарм» с участниками клуба «Бодрость».

– Знать как стареть – это удивительная работа ума и одна из самых сложных глав в великой книге жизни, – сказал философ Генри Амель.
При наступлении пожилого возраста у человека, как правило, развиваются так называемые возраст-ассоциированные заболевания. Наиболее распространенными являются: болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и др.

В ходе встречи врач Алла Хинич обсудила с участниками целый ряд поведенческих и экологических факторов, практик для уменьшения стресса, применение которых в целом позволяет людям жить дольше и здоровее.

Здоровый образ жизни, здоровое движение и здоровое чувство цели — все это складывается в долгую и счастливую жизнь.

Поскольку особенно уязвимы перед лицом вирусных инфекций пожилые люди, у которых есть хронические заболевания, и без того подтачивающие их здоровье, врач Ульяна Чемова провела мастер-класс «Дыхательная гимнастика, как метод профилактики короновирусной инфекции».

Далее было проведено измерение глюкозы крови и общего холестерина экспресс-методом.

Каждый участник мог получить ответы на вопросы и индивидуальные рекомендации по коррекции факторов риска, усугубляющих течение имеющихся хронических заболеваний.