Эликсир молодости 60+

Систематическая гимнастика, проводимая по специальной методике для пожилых людей, благотворно влияет на сердце, кровеносные сосуды и нервную систему, улучшает обмен веществ, снижает вес у тех, кто склонен к тучности, исправляет осанку и походку, создает бодрое настроение и повышает трудоспособность.

💬 — А теперь повторяйте за мной, — сказала врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяна Чемова на встрече с представителями пожилого возраста в Комплексном центре обслуживания населения в Духовщине.

💬 — В пожилом возрасте особенно важно при помощи гимнастики улучшать работу высших отделов нервной системы, бороться с возрастной атрофией и ослаблением мало работающих в обычных условиях мышц, помогать движению крови и лимфы, улучшать дыхание и обмен веществ, — обратила внимание врач. — Если вы будете выполнять такую гимнастику ежедневно по 15-20 минут, то ваши суставы скажут вам спасибо, а сил и энергии хватит на целый день.

Энергии хватило с лихвой! После в рамках встречи врачи Ирина Дубченкова и Алла Хинич еще много говорили о норме сахара в крови, профилактике диабета и питании, если диагноз уже поставлен, а также о распространенном заболевании среди взрослого населения – туберкулезе.

📌 Напомним, сотрудники Центра продолжают расширять географию встреч. И готовы приехать в вашу организацию, чтобы сделать ее коллектив здоровее.