Детский праздник прошел в @fenikssmol (Смоленском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс»)

Занимательные игры и викторины, направленные на знания правил здорового жизни, приготовили сотрудники Центра – педиатр Ульяна Чемова и врач-методист Марина Дупенкова.

‼Центр для несовершеннолетних – особый тип детского учреждения. Это специализированное учреждение, обеспечивающее экстренную разностороннюю помощь несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию: социально-правовую защиту, необходимую медицинскую помощь и психолого-педагогическую поддержку.

Важнейшая задача, стоящая перед учреждением, заключается во всесторонней поддержке семьи и детей в возрасте от 3-х до 18 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации и самостоятельно с ней справиться не могут.

Центр рассчитан на 60 мест, сегодня в нем пребывают немногим более 30-ти. Ежегодно через учреждение проходит более 200 несовершеннолетних из семей группы риска.

На празднике воспитанники учреждения рассказали все, что они знают об инфекционных заболеваниях и ответили на вопросы викторины, а также что нужно делать, чтобы не болеть. А в завершении встречи дети сыграли в игру «Эмоции»👀 и напомнили самим себе, как важно быть добрым, вежливым и не проявлять агрессию к окружающим.

⚠Интерактивная развивающая программа для детей «ЗОЖик» прошла в рамках Недели профилактики инфекционных заболеваний.