21 июня – Международный день йоги

Дата выбрана не случайно, ведь это день летнего солнцестояния, самый длинный день в году. Во многих странах люди уверены, что в этот день энергия Земли и ее жителей достигает самого пика, и все благие действия, совершенные в это время, имеют особую силу. Они способны изменить жизнь человека и всего мира к лучшему!

– Йога стала неотъемлемой частью жизни, – говорит управляющая студии йоги «Vместе» Виктория Ушакова. – Она помогает нам обрести баланс между душой и телом, наладить гармонию между нашими действиями, а также баланс между человеком и природой.

⚠Известный̆ нам календарь указывает, что год начинается 1 января и делится на 12 месяцев. Однако у природы другие законы, которые, увы, плохо согласованы с современным календарем. Впрочем, наши предки всегда уважали законы природы. ⠀

В этот день Солнце достигает своего самого верхнего положения. Далее в конце июня и июле оно начнет спускаться ниже над горизонтом, делая световой день короче.

Солнцестояние с древних времен считалось временем, когда воедино собираются энергии всех стихий – огня, земли, воздуха и воды. В этот день природа обладает особенной магической силой! ⠀
Наши предки рассматривали летнее солнцестояние как время мистики и магии🙌🏻
⠀ ⠀
‼В 2022 году летнее солнцестояние произойдёт 21 июня в 12:13 по московскому времени‼

Считается, что в этот энергетически сильный день открывается невидимая дверь между мирами. ⠀

Не случайно именно 21 июня было выбрано международным днём йоги!