Завершаем Неделю ответственного отношения к здоровью полости рта интерактивным Уроком для воспитанников детского сада №57 ОАО «РЖД».

Сотрудники Центра рассказали и показали детям, как правильно чистить зубы

А вы знали, что высоко над облаками есть волшебная страна, где живут Волшебники и Волшебницы? И, если обманывать родителей и не чистить зубы утром и вечером, вредный Кариес заколдует их? Поэтому очень важно соблюдать правила гигиены полости рта и не обманывать, потому что рано или поздно все тайное станет явным!😉

Беседы по формированию начальных представлений о здоровом образе жизни для детей в игровой форме позволят в будущем сохранить и укрепить здоровье, отмечают специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Более того, где, как не в детском саду, на приглашенных гостей смотрят с горящими глазами и максимально стараются включиться в беседу.

Врач-методист Центра Мария Буханова и специалист по рациональному питанию Марина Яйкова простым языком объясняют, почему важно дважды в день чистить зубы, как именно это стоит делать и какими средствами, кроме щётки, стоит вооружиться. А, если щетки нет под рукой, важно съесть кусочек яблока или моркови, а после прополоскать рот водой.

Для того, чтобы информацию было проще запомнить, гости проводят интерактив: дети учатся правильной технике чистке на учебной модели. Так они запоминают, что верхние и нижние зубы нужно чистить «выметающими» движениями, а жевательные – круговыми.
Разминка, а после очередная игра, где детям рассказывают про полезную и вредную еду и продукты, которые борются с кариесом.

На прощанье – обнимашки и подарки – календарь чистки зубов и тематические раскраски☺

Если вы хотите, чтобы сотрудники Центра приехали в вашу организацию и провели ряд бесплатных образовательных мероприятий в формате семинаров, мастер-классов, тренингов и воркшопов от профильных специалистов (врачей) – пишите нам в личные сообщения.

❗Для каждой возрастной группы – своя программа.